Loading...
Bezugsquellen 2017-05-23T11:22:49+00:00

Hier gibt es unser Bier

Ihr könnt das Soo. Soorser Bier direkt bei uns an der Rampe kaufen.

Öffnungszeiten:
Di. 11:00 – 17:00 Uhr
Do. 12:30 – 20:00 Uhr
Sa. 09:00 – 12:00 Uhr
Oder auf gut Glück!

Ab sofort gibt es unsere Biere auch ganz in deiner Nähe im Handel, in der Gastronomie oder beim Getränkehändler deines Vertrauens zu kaufen.

Handel

Pfeil_rechts Arnold’s Daily, Schlierbach, http://arnoldsdaily.ch

x

Pfeil_rechts Baumeler Getränke, Sursee, www.baumeler-getraenke.ch

x

Pfeil_rechts Bierladen Zofingen, Zofingen, facebook.com/Bierladen-Zofingen

x

Pfeil_rechts Coop Löwencenter, Luzern, www.coop.ch/…/

x

Pfeil_rechts Coop Pilatusmarkt, Kriens, www.coop.ch/…/

x

Pfeil_rechts Coop, Schenkon, www.coop.ch/…/

x

Pfeil_rechts Coop, Sempach, www.coop.ch/…/

x

Pfeil_rechts Coop Surseepark, Sursee, www.coop.ch/…/

x

Pfeil_rechts Coop, Triengen, www.coop.ch/…/

x

Pfeil_rechts Drinks of the World, Luzern, http://…/drinks_of_the_world_luzern/

x

Pfeil_rechts Getränkehandel Ziswiler, Ettiswil, www.ziswilergetraenke.ch

x

Pfeil_rechts Küttel Getränke, Ibach/Schwyz, http://kuettel-getraenke.ch

x

Pfeil_rechts Häberli Getränke, Dagmersellen, www.haeberli-weine.ch

x

Pfeil_rechts Manor Food, Emmen Center, www.emmencenter.ch/…/manor-food

x

Pfeil_rechts Manor Food, Luzern, www.manor.ch/…/store/LUS

x

Pfeil_rechts Pilatus Getränke, Alpnach Dorf, www.pilatus-getraenke.ch/

x

Pfeil_rechts Quartierlade Quai4, Luzern, http://quai4.ch/

x

Pfeil_rechts Vinazion Sursee, www.vinazion.ch

Handel (online)

Pfeil_rechts Pepillo Getränke Onlineshop, www.pepillo.ch/

 

image004

Pepillo liefert in der ganzen Schweiz unser Soorser Bier aus.

Gastronomie

Pfeil_rechts Billard-Center, St. Erhard, billard-treff.ch

x

Pfeil_rechts Bowlingcenter, Sursee, bowlingcenter-sursee.ch

x

Pfeil_rechts Cafe Koller, Sursee, www.cafekoller.ch

x

Pfeil_rechts Campus Sursee, www.campus-sursee.ch

x

Pfeil_rechts Clubhaus FC Sempach, www.fcsempach.ch/…/clubhaus

x

Pfeil_rechts Clubhaus FC Sursee, www.fcsursee.ch/…/clubhaus

x

Pfeil_rechts Egghuus Ettiswil, www.egghuus.ch/

x

Pfeil_rechts El Mosquito, Bremgarten, www.el-mosquito.ch

x

Pfeil_rechts El Mosquito, Langenthal, www.el-mosquito.ch/…/elmo-langen

x

Pfeil_rechts El Mosquito, Sursee, www.el-mosquito.ch/…/elmo-sursee

x

Pfeil_rechts Fläcke Bar, Rothenburg, flaecke-bar.ch

x

Pfeil_rechts Goose Bar, Sursee, www.goose-bar.ch/v1/

x

Pfeil_rechts Gourmet Star, Sursee, www.gourmet-star.ch

x

Pfeil_rechts Hotel Restaurant Feld, Oberkirch, www.hotel-feld.ch

x

Pfeil_rechts Hotel Adler, Pub & Bar, Willisau, www.adler-willisau.ch

xx

Pfeil_rechts INFERNO RESTAURANT & TAKE AWAY, Rickenbach, www.takeawayinferno.ch

xx

Pfeil_rechts Kollerhuus Tann, Schenkon, www.kollerhuus.ch

x

Pfeil_rechts PizzaMaxx, Büron, www.pizzamaxx-bueron.ch

x

Pfeil_rechts Partyraum Winikon, www.partyraum-winikon.ch

x

Pfeil_rechts Pizzeria da Linda, Sursee, www.dalinda-sursee.ch

x

Pfeil_rechts Pizzeria moosstrasse 7, St. Erhard

x

Pfeil_rechts Pizzeria Schweizerheim, Sursee, www.pizzeria-schweizerheim.ch

x

Pfeil_rechts Restaurant Bahnhöfli, Sursee, www.sursee-bahnhoefli.ch

x

Pfeil_rechts Restaurant goldener Wagen, Oberkirch, www.goldenerwagen.ch

x

Pfeil_rechts Restaurant Kreuzberg, Dagmersellen, www.restaurant-kreuzberg.ch

x

Pfeil_rechts Restaurant Time Out, Sursee, www.lukullus-catering.ch/…/timeout

x

Pfeil_rechts Rössli Night Bar, Sursee, www.olivers-pub.ch

x

Pfeil_rechts Somehuus, Sursee, http://somehuus.ch

x

Pfeil_rechts stadtcafé, Sursee, www.stadtcafe.ch

x

Pfeil_rechts Strandbad Sursee, http://…/seebad-lakeside-sursee

x

Pfeil_rechts Sunset Bar, Sursee, www.sunset-bar.ch

x

Pfeil_rechts Triechter Buvette, Sursee, www.triechter-buvette.ch

x

Pfeil_rechts Wirtschaft Wetzwil, Schlierbach, www.wirtschaft-wetzwil.ch

x

Pfeil_rechts Wirtshaus Wilder Mann Sursee, www.wildermann-sursee.ch

x

Pfeil_rechts Wolf Burger & Steaks, Luzern, www.wolf-luzern.ch